6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Собянин открыл сезон фонтанов в Царицыно

Рекомендуем

С 29 апреля стартовал сезон фонтанов в Москве. Более пятисот водных композиций во всех улочках города были включены одновременно.

Как обычно, в течении последней неделю провели пробные запуски фонтанов и сделали косметический ремонт территории вокруг них: устанавливали декоративные элементы, которые на зиму снимают, красили ограды и приводили в порядок клумбы и газоны. Еще зимой было отремонтировано насосное оборудование.

Среди 500 московских фонтанов, можно выделить самый крупный — он располагается на Манежной площади, состоит из 12 фонтанов, это не просто фонтан, а целый водный комплекс. По объему вмещаемой воды наибольшим считается фонтан на Поклонной горе, он одновременно может вмещать около 15 тысяч кубометров воды. Из современных комплексов можно выделить музыкальный фонтан на Царицынских прудах. Представление этого фонтана сопровождается музыкой и световым представлением 4 тысяч светильников. В этом фонтане бьют 915 струй, которые объединены в 12 кругов. Именно этот современный фонтан и открыл московский сезон в 2014 году. Празднования состоялись в Царицыно.

Команду к началу дал мэр города Сергей Собянин. В громкоговоритель он произнес: «Городские фонтаны сезона 2013 года в работу запустить». Так был открыт не только фонтанный комплекс в Царицыно, но и все фонтаны Москвы.

Вместе с мэром запускали первый фонтан представители ЖКХ.
Запуск состоялся в 11 утра. Как сообщили представители городских властей, планируется, что закрытие сезона фонтанов Москвы состоится в октябре. Планируется, что большие водные комплексы будут работать круглосуточно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости