5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Соратники Навального надеются на расширение санкций ЕС и США из-за отравления оппозиционера

Рекомендуем

В основанном российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным «Фонде борьбы с коррупцией» надеются, что в дальнейшем США и ЕС распространят санкции и на других российских чиновников и олигархов. Как написала в твиттере глава отдела расследований ФБК Мария певчих, то, что «ЕС и США вводят санкции против причастных к незаконной посадки Навального — это прекрасно и круто». Она обратила внимание на конкретное мотивации санкций: «отдал незаконный приказ, организовал суд в отделе полиции — к нам больше не приезжай, деньги у нас не храни».

Оппозиционер Владимир Милов считает, что «все, кто издевается с сегодняшних санкций — просто не в теме или хайпують ». США и ЕС не ввели санкции против олигархов, как призывали сторонники Навального, поскольку «западная система основана на праве, а не на телефонном праве», написал он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

« Абсурдность торжествует »: в МИД России отреагировали на санкции США против российских чиновников из-за Навального

Ранее соратник Навального Владимир Ашурков направил президенту США Джо Байдена список из 35 человек, против которых, по мнению «Фонда борьбы с коррупцией», США следовало бы ввести санкции. В списке не только чиновники, которые могли иметь отношение к организации отравления Навального, но и бизнесмены из окружения Путина, в частности — миллиардеры Алишер Усманов и Роман Абрамович. Навальный неоднократно заявлял, что выступает за точечные санкции Запада против олигархов, имеющих существенные активы за пределами России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Стали известны имена российских чиновников, в отношении которых США ввели санкции из-за Навального

2 марта Евросоюз и США ввели санкции против российских чиновников из-за задержания и преследования оппозиционного политика Алексея Навального.

Под новые американские санкции попали глава российской пенитенциарной службы Александр Калашников, глава управления администрации президента по внутренней политике Андрей Ярин, генеральный прокурор России Игорь Краснов, директор ФСБ Александр Бортников, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов, первый заместитель руководителя а дминистрации президента Сергей Кириенко.

В европейском списке санкций четыре российские чиновники. Их имена не указаны, но по данным средств информации, речь идет о главе Следственного комитета Александра Бастрыкина, руководителя Росгвардии Виктора Золотова, директор пенитенциарной службы Александра Калашникова и генерального прокурора России Игоря Краснова.

Им будет запрещен въезд в стран Евросоюза и США, а их активы на территории этих стран, если они существуют, будут заморожены.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости