1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Сотрудников госкомпаний обяжут раскрывать данные о зарплате

Рекомендуем

Информация о заработной плате сотрудников госкорпораций и компаний, где процент акций у государства является доминирующим, перестанет являться коммерческой тайной. Эту новость анонсировал глава российского кабмина Дмитрий Медведев, выступая с приветственным словом на церемонии заключения трёхстороннего договора на 2014-2016 годы между работодателями, профсоюзами и правительством РФ.

По версии Дмитрия Анатольевича, данный шаг позволит не только успокоить общественное мнение, но и станет ещё одним стимулом в деле по противодействию коррупции. Как заявила вице-премьер социального блока правительства Ольга Голодец, все необходимые регламенты для действия нового правила будут разработаны в течении будущего года. Реальное вступление новых положений в силу также расчитано на 2014 год.

Ещё летом текущего года был обнародован список из 29 госкорпораций, главы которых, а также топ-менеджеры и главные бухгалтеры должны будут раскрывать свои доходы и расходы. В число таких компаний вошли ОАО «Российские железные дороги», «Росатом», «Олимпстрой» и целый ряд других стратегических предприятий.

Напомним, ранее руководство страны настоятельно советовало предприятиям с государственным участием проводить корпоративы за счёт личных средств. В частности, отвечая на вопрос представителя Общероссийского народного фронта по теме новогодних торжеств в госкорпоациях, Владимир Путин заявил, что не является противником проведения корпоративов, но считает, что спонсироваться «капустники» должны самими работниками.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Наконец-то!!! Дождались!!! Считаю мера правильная и своевременная, так как это естественно,когда на фоне противодействия коррупции во всех сферах жизни, доходы и расходы глав госкорпораций являются открытыми, только вот список корпораций хотелось бы увеличить, но как говориться, не все сразу!!! Наконец то взялись за корпоративы, тоже неменее приятная новость!

  2. Вот,понимаю прогресс. Мое мнение такого: все правильно сделали! Зажрались со своими коттеджами и прочим когда обычные люди голодают!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости