2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

США контролируют ядерное оружие и ракеты с помощью дискет

Рекомендуем

Система, которая введена в 1970-х годах, модернизируется из-за «проблем устаревания». Пентагон говорит, что система все еще находится в использовании, потому что это рабочая система. Она используется для контроля за некоторыми американскими баллистическими ракетами и ядерными бомбардировщиками, и запускается на 40-летнем старом компьютере, использующем дискеты.

Управление правительственной отчетности (GAO) докладывает, что машина отправляет и принимает сообщения о действиях в чрезвычайных ситуациях ядерных сил США, и хранит сведения на 8-дюймовых флоппи-дисках, впервые введенных в 1976 году.

Обновление до безопасной цифровой альтернативы должно быть завершено в 2017 году для «решения проблем устаревания», по словам представителя Пентагона.

«Эта система по-прежнему используется, потому что она по-прежнему работает», — говорит подполковник Valerie Henderson.

Компьютеры IBM Series/1, выпущенные, когда Джеральд Форд был в Белом доме, могут быть полностью заменены в конце десятилетия.

Скромные дискеты являются далекими воспоминаниями для большинства современных пользователей компьютеров, прекратили использоваться в середине 2000-х годов. Они увековечены в виде значка на кнопке для сохранения документов.

Следователи критиковали правительство США за расходы на поддержание старой музейной компьютерной системы в три раза большие, чем на модернизацию.

GAO докладывает, государство вложило $61.2 млрд на содержание старых машин, некоторым из них более 50 лет, тогда как всего $19,2 млрд на «развитие и совершенствование» новых технологий.

В своем беспристрастном докладе Управление правительственной отчетности предупредило — правительство «рискует поддерживать системы, которые утратили свою эффективность».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости