1.9 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

США наложат санкции на российское судно через «Северный поток-2»

Рекомендуем

США планируют ввести санкции против российского корабля «Фортуна» в ходе своей противодействия строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом заявили в администрации президента Дональда Трампа 18 января.

Об этом Белый дом сообщил членам правительства Германии и других стран Евросоюза. Санкции против «Фортуны» начнут действовать на следующий день в соответствии с действующим законодательством «О противодействии противникам Америки с помощью санкций» (Countering America’s Adversaries Through Sanctions Act, CAATSA).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Германия приостановила разрешение на строительство« Северного потока-2 »

Санкции будут наказывать любую европейскую компанию, которая поможет« Фортуне »завершить строительство« Северного потока-2 ».

Правительство Германии выразил разочарование решением США.

«Мы с сожалением берем это сообщение к сведению», — заявил представитель немецкого Министерства экономики.

В декабря 2019 году Соединенные Штаты приняли законодательство, предусматривающее санкции для любого судна, строит трубопровод «Северный пот ИК-2 ». Это заставило компанию AllSeas, базирующейся в Швейцарии, отказаться от работы над проектом, выполнив более 90% работ.

Сейчас Россия пытается завершить проект с помощью собственных кораблей, побуждает США ввести более широкий спектр санкций.

Читайте также: Норвежский сертификатор отказался сертифицировать «Северный поток-2» — российские СМИ

Новые санкции вступят в силу за день до того, как Трамп уйдет с должности. Его преемник Джо Байден ранее также высказывался против запуска газопровода. Однако он также заявлял, что будет стремиться улучшить отношения с европейскими союзниками, в том числе с Германией.

Соединенные Штаты выступают против проекту, утверждая, что он укрепит власть Кремля на европейском энергетическом рынке, одновременно подрывая безопасность и экономику Украины .

Трубопровод перенаправит природный газ, предназначенный для Европы, вокруг Украины, лишая Киев миллиардов долларов ежегодных транзитных сборов.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости