19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

США называют абсурдными возможность сговора с фашистами

Рекомендуем

Как известно, вчера президент Барак Обама выступил с речью в музее изящных искусств в Брюсселе. Многие высказывания из этого выступления уже опубликованы в прессе. В своем выступлении американскому президенту пришлось затронуть и тему о возможности неких договоренностей американских властей с неонационалистами из Украины. Как известно, такие предположения чаще стали появляться в некоторых европейских публикациях.

Президент Обама отверг все обвинения, охарактеризовав все подобные предположения «абсурдными». Глава Белого дома заявил, что Соединенные Штаты не вступают в какой-либо сговор с фашистами.

В частности, он сказал: «американцы помнят какие немыслимые жертвы народы России принесли в период Второй мировой войны. Мы, американцы, чтим их».

Президент подчеркнул, что сегодня всем нужна Россия «сильная, а не слабая». США хотят, чтобы россияне «жили достойно, а также в безопасности и благополучии, гордясь своей историей».

Напомним, предположения о сговоре представителей США и фашистов на Украине появились после оглашения телевизионным каналом RT в Америке записи телефонного разговора Тимошенко и бывшего зампредседателя СНБО Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости