4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Столбова и Климов завоевали серебро на чемпионате

Рекомендуем

В Сайтама на чемпионате мира по фигурному катанию начались произвольные программы. Для россиян Ксении Столбовой и Федора Климова чемпионат уже завершился. Пара вновь стала «серебряной», после олимпийского золота в командном зачете и серебра в личном первенстве, спортсмены мог ли бы отдохнуть, однако они решили не расслабляться.

Столбова и Климов занимали 3 место, откатав короткую программу. Но на произвольной обошли канадцев – общий итог 215,92 очков. Чемпионами мира этого года объявлены Савченко и Шолковы – 224,88 очков. Другая российская пара Базарова и Ларионов – на седьмой позиции.

Немецкий дуэт планировал уход из любительского спорта, однако их планы поломала Олимпиада, где они были лишь третьими. Поэтому Алена и Робин на несколько недель отложили свое прощание и были правы. Точку в своей спортивной карьере на этом этапе фигуристы поставили очень жирную. Свой произвольный танец они исполнили почти чисто, лишь один раз партнер ошибся на параллельном прыжке.

Но и Столбова с Климовым были на высоте, их программа «Семейка Адамс» выполнена также почти без помарок. Они лишь однажды сбились во время вращения. В итоги достаточно высокие результаты — 139,77.

Катание и технику канадской пары Дюамель и Рэдфорд судьи нашли более слабее, чем у россиян. Канадцы заработали в итоге 210,84 очков, а за произвольную программу – 133, 85.

Напомним, Столбова и Климов в первый раз стали призерами на чемпионате мира, до сих пор спортсменам не удавалось попадать в число призеров. Этот сезон для пары стал действительно фантастическим.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости