1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

США отказалось вести с Россией переговоры о FATCA

Рекомендуем

США не будут вести с Россией переговоры о подписании соглашения FATCA ( контроль иностранных счетов). Об этом заявил представитель американского Минфина. «На данный момент двусторонние контакты между нашими странами не предусматривают возможность вести переговоры о присоединении России к FATCA», — заявила американская сторона о отмене переговоров, которые должны были состоятся на этой неделе.

В переговорах должен был участвовать министр финансов Антон Силуанов, который ранее подготовил проект закона для присоединения к FATCA. Такой законопроект дает разрешение коммерческим банкам предоставлять информацию налоговым органам других государств. По мнению Силуанова, вхождение России в FATCA дало бы возможность контролировать средства российских бизнесменов за границей.

Еще в июне Белла Златкис, зампред Сбербанка, обратилась в правление Центробанка с просьбой ускорить подписание соглашения в FATCA. По ее словам, банки могут оказаться в сложной ситуации. «Мы или прекратим платежи в валюте, либо будем на свой страх и риск сотрудничать с европейскими и американскими властями», — сказала она. Тогда Силуанов и пообещал ускорить подписание FATCA.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости