4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

США пока не хотят проводить наземную операцию в Сирии

Рекомендуем

Президент США Барак Обама не планирует начинать широкомасштабную наземную операцию в Сирии, Ираке или Ливии для борьбы с террористической группировкой ИГ. Об этом сообщил государственный секретарь Джон Керри в Риме по завершении совещания «малой группы» в составе 23 стран возглавляемой Вашингтоном международной коалиции по борьбе с терроризмом.

Поводом для американского вторжения в вышеперечисленные государства может стать обнаружение там оружия массового поражения или других «особо серьезных» происшествий, заявил Керри.

Он напомнил, что Обама всегда выступал против наземной операции против ИГ.

«Мы считаем, что можно применять стратегию, не требующую такой меры. Разумеется, это не исключает подобного шага в случае необходимости. Но пока такой необходимости не предвидится», — процитировали госсекретаря США в российском информагентстве ТАСС.

ИГ (Исламкое государство) – террористическая организация запрещенная на территории РФ, была создана в 2006 году радикальными исламистами и с тех пор подчинившая обширные территории на Ближнем Востоке, провозгласив возрождение халифата.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости