1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

США призывает РФ помочь в освобождении инспекторов ОБСЕ

Рекомендуем

Почему привычный захват представителей ОБСЕ наделал много шума в прессе? 25 апреля отправившаяся на Юго-восток Украины группа наблюдателей перестала выходить на связь. В это же день МИД Украины заявил, что представители ОБСЕ пропали в Донецкой области. Затем МВД страны уточнило, что автотранспорт 13 пассажирами остановлен неизвестными при въезде в Славянск. Стало известно, что среди пропавших были 7 представителей международной организации и пять украинских военных.

В ОБСЕ позже сообщили, что похищенные люди в Славянске являются военными инспекторами. Сегодня от имени Госдепартамента Джен Псаки заявила, Америка призывает освободить военных инспекторов, которые задерживаются сепаратистами в Донецкой области. Она заявила, Россия, используя собственное влияние, должна помочь в освобождении захваченных.

В частности, она сказала: «США глубоко обеспокоены новостями о том, что неизвестные вооруженные силы захватили группу инспекторов». По данным Псаки, представители ОБСЕ удерживаются в офисе, который захвачен пророссийскими силами. Нужно подчеркнуть, представитель Госдепа призналась, что о захвате в ведомстве стало известно из СМИ.

Представитель отметили: «Если это правда, то США решительно осуждают эти действия».

В МИД Украины уже заявили, что захваченные вооруженными боевиками люди, являются международными военными инспекторами, которые работают в стране в соответствии договоренностями осуществлению мер по укреплению доверия и безопасности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости