1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

США требуют у киевских властей расследовать события в Одессе

Рекомендуем

Пресс-секретарь Белого дома призвал украинские власти тщательно расследовать события в Одессе. Джей Карни отметил, что во время этих событий 2 мая погибли 46 человек

Как зачитал обращение Белого дома Джей Карни: «Мы призываем власти Украины начать полное расследование и привлечь виновных к ответственности».

Пресс-секретарь Белого дома отметил, в США также очень обеспокоены ситуацией на юге-востоке Украины. Как заявил представитель пресс-службы, США как и прежде считают, Россия обладает достаточным влиянием на сторонников федерализации Украины, а также на митингующих жителей Юго-Востока. Еще ранее в Белом доме обвинили российскую сторону в преднамеренном срыве выбора президента Украины.

Кроме того, Госдеп США подчеркнул, что киевские власти проявили «очень большую сдержанность» во время событий на востоке страны. Как сказал представитель внешнеполитического ведомства Мари Харф, украинские власти несут ответственность за поддержание порядка на Украине.

Кроме того, она подчеркнула, что Россия должна предпринять усилия по деэскалации ситуации в стране в преддверии президентских выборов. Относительно доклада МИД РФ о нарушении прав человека на Украине представитель ведомства сказала, «недавняя точка зрения России на события в стране не совпадает с тем, что мы видим на местах».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости