2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

США угрожает снижение кредитного рейтинга

Рекомендуем

Рейтинговое агентство Moody’s сообщило, что уменьшение кредитного рейтинга угрожает экономике США, даже несмотря на то, что бил достигнут компромисс по поводу фискального обрыва.

«Чтобы избавиться от отрицательного прогноза на сегодняшний кредитный рейтинг США нужно предпринять более значительнее шаги, чем преодоление фискального обрыва. Компромиссное соглашение по бюджету не сможет обеспечить принципиальное сокращение размера долга», — подмечается в заявлении.

Мoody’s еще в августе 2011 года обнародовало отрицательные прогнозы на кредитные рейтинги США. Перед тем как изменить прогнозную оценку агентство собирается переждать несколько месяцев, может кредитный рейтинг США уменьшиться.

Во вторник Сенат поддержал договор, предотвращающий увеличение налогов для большей части жителей, тем не менее откладывается вопрос с сокращением бюджетных расходов. В случае неудачи бюджетных переговоров мог начаться автоматический секвестр бюджета, это уменьшение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну разделенное между гражданской и военной сферами.

Раньше заявлялось, что для преодоления проблемы Барак Обама подписал закон, который предотвращает фискальный обрыв в США. Этот документ, подписанный президентом защитит большую часть американцев от увеличения налогов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости