4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Стартовал проект строительства Керчинского моста

Рекомендуем

Как заявили в Росавтодоре, сегодня стартовал проект строительства Керченского моста. Уже осенью этого года станет известно, как его представляют себе архитекторы. На данный момент есть три возможных архитектурных решения : автомобильный мост, автомобильный и с железной дорогой или может быть Керчь с Россией соединится подземным (и подводным) туннелем. До осени в Росавтодоре будут рассматривать варианты.

Параллельно Росавтодор ищет место для моста. Вариантов тоже здесь несколько. Один предполагает строительство более безопасного, но длиннее моста. Его длина с переходами составит больше 10 километров. Варианты попроще — около 6 километров. Но безопасность такого моста под сомнением. После войны уже был построен мост — он простоял всего 107 дней, но ледяные глыбы разрушили его основание. Проблема строительства как раз и заключается в том, что мост должен быть очень крепким и длинным, так как не просто в море построить такое сооружение.

Проезд на пока еще не построенном мосту планируется сделать платным, это поможет привлечь в строительство моста инвесторов, которые и смогут потом зарабатывать на его эксплуатации.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости