6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Старые иранские самолеты получат новенькие детали

Рекомендуем

Власти США разрешили компаниям Boeing и General Electric экспортировать в Иран запчасти для самолетов, поставленных в эту страну до революции 1979 года. В общей сложности в страну планируется отправить запчасти для 18 двигателей, произведенных в 1970-х годах прошлого века.

Как сообщается, компания Boeing уже согласилась на отправку деталей в Иран. В свою очередь, сделка по поставке деталей GE запланирована на следующей неделе. Согласно полученным данным, встреча представителей авиастроительного концерна и иранской авиаотрасли пройдет в турецкой столице Стамбуле.

Причиной для предстоящей поставки деталей в Иран стал общий износ большинства самолетов, летающих в этой стране. Дело в том, что в 1979 году США прекратили поставку самолетов в Иран, также остановив экспорт деталей. Именно данные обстоятельства привела к столь тяжелой ситуации в иранской авиаотрасли.

Как сообщается, поставка американских деталей для 18 иранских авиадвигателей станет первой партией запчастей из США, поставленных в Исламскую Республику с 1979 года. Напомним, что данная акция стала возможна после того как Иран приостановил развитие своей ядерной программы, в течение многих лет беспокоившей Соединенные Штаты.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости