13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Steam улучшила трансляцию игр для Android-устройств

Рекомендуем

В последнее время компании массово взялись за технологии, позволяющие передавать игры на другие устройства, но самой первой среди всех, судя по представленной ранее информации, оказалась Valve. Корпорация еще в прошлом году представила приложение Steam Link, с помощью которого можно запускать PC-тайтлы на планшете или телефоне, но все это время существовало одно важное «но» — требование оставаться в одной сети Wi-Fi. Сейчас благодаря Steam Link Anywhere пользователи Android свободны от этого ограничения.

Приложение Steam Link уже хорошо известен геймерам. Прошлой весной он появился в открытом доступе и позволил владельцам Android-гаджетов не расставаться со своей Steam-библиотекой, если хотелось немножко отдохнуть от PC. Правда, через необходимость подключать устройства к одной сети Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц, далеко уйти от компьютера все равно не удавалось.

Однако, Valve нашла способ значительно улучшить работу сервиса и представила Steam Link Anywhere. Компания объявила, что сейчас PC и Android-устройство не обязательно связывать по одной сети Wi-Fi. Достаточно, чтобы сеть, к которой подключен PC, обеспечивала высокий степень передачи данных, а смартфон или планшет обладали стабильным подключением к интернету. Инструкцию по обновлению уже выложили на официальном сайте, потому все желающие могут протестировать новые возможности.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости