1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Стекло в интерьере дома

Рекомендуем

Немаловажную роль играют правильно подобранные материалы в оформлении интерьера дома или квартиры. Стекло в качестве элемента декора выбирается не так часто. У людей возникает вполне закономерный вопрос относительно прочности и долговечности прозрачного материала. Зеркальное панно на заказ способно кардинально изменить внешний облик, но, при этом, быть полностью функциональным и гарантировать безопасность.

Стеклянные перегородки

Большое открытое пространство снова возвращается в моду. Узкие, небольшие комнаты, без нормального естественного освещения не вызывают желания надолго в них задерживаться. И на оборот, стеклянная перегородка гарантировано подарит следующие преимущества:

— визуально расширит пространство;

— улучшит освещённость без применения местного освещения;

— позволит видеть, что происходит в другой части дома или квартиры;

— прекрасная звукоизоляция.

Стеклянная перегородка одновременно ограждает личное пространство в доме, и сохраняет чувство свободы. Это чувство может подарить только большая площадь.

Лестницы и ограждения

Многие недооценивают прочность стекла. Но, достаточно вспомнить, как выглядит современный торговый центр. Стеклянные ограждения намного чаще встречаются, чем классические из металла и других материалов. Даже стеклянным полом никого уже не удивишь в современном мире.

В частном доме лестница и ограждения из стекла позволят сохранить визуально открытое пространство, несмотря на ограниченные размеры. Стекло прекрасно пропускает свет, при этом, правильно подобранное, оно гарантирует прочность, даже в качестве ступеней. Обычно они состоят из нескольких слоёв:

  1. Верхний слой прозрачного материала покрывается защитной плёнкой. Так, чтобы на поверхности не оставались царапины, и ступени не были слишком скользкими.
  2. Триплекс и калёное стекло в пакете гарантируют прочность конструкции. Даже если по какой-либо случайности ступень получит слишком большую нагрузку и трещину, она всё равно не разрушится под весом.
  3. Высокая прозрачность материала тоже сохраняется. Пропуская естественный и искусственный свет.

Стекло не имеет 100% прозрачность, и у человека не возникает иллюзии, что он находится в совершенно пустой комнате. Применять его можно практически в любой комнате, но при этом гармонично сочетать с другими природными и искусственными материалами. Совершенно безопасно для здоровья, и очень просто поддерживать в идеальной чистоте.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости