1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Выгодно ли хранить деньги на депозите?

Рекомендуем

Люди, у которых есть свой стабильный доход, очень часто откладывают некоторую сумму денег для глобальных покупок. Но, банальное хранение не приносит никакой прибыли. Могут ли в таком случае вклады ПромСвязьБанка в Москве помочь не только сохранить накопленное, но и приумножить не потраченную прибыль? Этим вопросом задаются очень многие люди.

Что такое депозит?

Избыточные деньги, которые могут быть как у физического, так и юридического лица оставленные в банке для получения пассивной прибыли называются депозитом. Он выгоден для обеих сторон. Банк получает возможность выдавать кредиты, а за это платит определённые проценты владельцу депозита. Все они делятся на следующие виды:

  1. Краткосрочные – до 6 месяцев вклада, после чего вкладчик получает проценты.
  2. Долгосрочные – до нескольких лет с пролонгацией.
  3. Депозиты с возможностью снятия процентов на отдельный карточный счёт каждый месяц.
  4. С возможностью дополнительного пополнения в неограниченном количестве по мере поступления не потраченных средств.

Очень важно перед оформлением вклада узнать, каким образом можно будет его забрать, если по какой-либо причине деньги потребуются срочно, до окончания срока депозита.

Преимущества вкладов

Классические депозиты достаточно выгодны. Даже самый маленький процент позволяет избежать неприятностей с постоянным обесцениванием денег. Этот процесс происходит по всему миру. Единственный, надёжный способ избежать этого, положить деньги в банк. Кроме этого, вкладчик может рассчитывать и на другие преимущества:

— за целостность вклада отвечает банк;

— нет необходимости хранить большую сумму денег наличными дома;

— высокий процент не только спасает от обесценивания, но и приумножает сбережения;

— каждый вклад застрахован от разорения банка государством;

— всегда можно пополнить вклад, если у вас повысился доход.

Зарабатывать деньги так же трудно, как и их сохранять. Сколько поколений людей обжигалось, откладывая свои сбережения «под подушкой». Намного проще достичь своей мечты, если в этом будет помогать банк. Он не только будет хранить деньги, но и приумножать их вместе с вами.

Небольшой совет: если есть вероятность, что деньги могут потребоваться в любой момент, лучше класть их на вклад с небольшим сроком действия. Таким образом, процент прибыли будет немного меньше, но вы его не потеряете при досрочном расторжении контракта. Надёжность банка тоже должна играть важную роль в выборе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости