2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Стоит ли вкладывать деньги

Рекомендуем

Вопрос, стоит ли вкладывать свои финансовые накопления, весьма неоднозначен. Конечно, хочется приумножить капитал и это совершенно нормально. Но любое вложение предполагает вероятный риск. Ведь никто не готов потерять свои сбережения или даже их часть. Куда вложить вои инвестиции www.trapper-invest.com/moi-investicii подробнее тут.

Как сделать правильное вложение

Объектов для размещения свободных денежных средств можно найти немало. При этом существует несколько общих правил, которые помогут свести риски к наименьшему значению:
• Не следует вкладывать все накопленные ресурсы в один объект. Пусть это будет самое надежное вложение, но деньги лучше распределять в несколько объектов. Это позволит сохранить их часть в случае неудачи. К тому же, таким образом можно проверить надежность объекта вложения без риска потерять все сбережения;
• Необходимо собрать максимум информации по различным объектам инвестирования и сделать собственный вывод. Полагаться на исключительно на чужое мнение не всегда правильно. Нужно знать особенности объекта и примерно просчитать его потенциал;
• Нужно стараться избегать высокорискованных инвестиций. Как правило, именно они и предлагают наибольшую прибыль. Но вероятность потерять деньги довольно высока. Поэтому, если имеется готовность идти на риск, то сначала лучше вложить небольшие деньги и посмотреть на результат. При этом вкладывать все, что есть ни к коем случае нельзя.

5

Возможные варианты инвестиций

Существует несколько вариантов для вложения денег с крайне малой долей риска.
1. Банковские вклады. При срочных вкладах на 6 месяцев или 1 год процентная ставка будет составлять от 10 до 12 % годовых. Поэтому банк способен сохранить накопления от инфляции. Но не более, ожидать прибыли не стоит. Покупательская способность денег через год будет точно такой же, как и при открытии вклада.
Кроме того, следует не забывать, что обязательная страховка вкладов покрывает вложения до 700 000 рублей. Поэтому, если вклад превышает эту сумму, то лучше открыть два или более счета в различных банковских организациях. Это гарантирует сохранность денег при любом развитии ситуации.
2. Недвижимость способна не только сохранить деньги, но и приносить стабильную прибыль. В этом смысле предпочтительным является покупка квартиры на вторичном рынке. В этом случае. ее можно сразу же сдавать в аренду и получать ежемесячный доход. Предложения квартир в новостройках более привлекательны, поэтому можно и подождать, но купить жилье более высокого качества по такой же цене.
сдача квартиры посуточно способна принести максимальную выгоду при отсутствии каких-либо рисков. Но для этого следует покупать жилье в крупных городах. Интересным нюансом является большая востребованность квартир посуточно, которые находятся возле лечебных учреждений, особенно детских. Ведь многие родители приезжают из небольших городов с детьми на обследование или лечение. При этом клиники не всегда могут предложить родителям размещение. И они снимают квартиры, платя посуточно, а живут в них по недели или по две. Как правило, подобное жилье уже имеет своих клиентов и очередь расписана на месяцы вперед.
3. Земельные участки. Они хорошо подходят для вариантов с перепродажей. Например, большой участок можно разделить на несколько поменьше и продать их по отдельности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости