7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Страхование работников

Рекомендуем

Существует мнение, что комфорт на рабочем месте складывается не только из хорошей заработной платы, важны взаимоотношения в коллективе, поощрения работника со стороны администрации или работодателя. К подобным видам поощрения относится добровольное медицинское страхование. Страховые полисы для работников – это своего рода забота хозяина о своих подчиненных. Такое поощрение приятно и является одной из причин, по которой ваш работник не захочет уйти на новое место.

Страхование работников или полис ДМС

Некоторые считают, что работники нуждаются в страховании только в том случае, если род их деятельности связан с рисками. Но это ошибочное утверждение, поскольку водители, строители, логисты нуждаются в страховке от несчастного случая, которая позволит при надобности возместить ущерб здоровью. Полис ДМС – универсальная находка для работников любых профессий. Он не предполагает страхование травм и переломов, но возмещает убытки, связанные с распространенными заболеваниями. При этом работодатель может выбирать тарифы различных рангов, повышая уровень их мотивации.

Подробнее о страховке

Повышая уровень заинтересованности сотрудников, работодатель приобретает выгоду и для себя – полисы некоторых солидных компаний предполагают ежегодные услуги медицинского обследования владельцам ДМС. В том случае, если предприятие предусматривает наличие медицинской книжки у сотрудников, вышеупомянутый факт сэкономит средства работников при ежегодном медицинском осмотре.

Как показывает опыт, лечение по страховке отличается большей тщательностью, и работники возвращаются с больничного полностью выздоровевшие. Секрет состоит не только в высоком уровне обслуживания частных клиник. Дело в том, что в частных клиниках не нужно заранее записываться на прием и ожидать неделями своей очереди. Этот факт обеспечивает своевременное установление диагноза и успешное лечение болезни.

Если вы являетесь сотрудником респектабельной фирмы, ДМС станет хорошим партнером в Вашей профессиональной деятельности. А если ВЫ – владелец солидного и многообещающего предприятия, то подобный вид страховки сотрудников станет прекрасным стимулом к плодотворной работе компании.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости