3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Суд разрешил бывшему редактору Ura.ru вернуться в профессию

Рекомендуем

Свердловский областной суд рассмотрев жалобу адвокатов бывшего главного-редактора новостного портала URA.RU, Аксаны Пановой, принял решение отменить вынесенный в январе вердикт о запрете фигурантке дела заниматься журналистской деятельностью.

Таким образом, судья частично изменил приговор вынесенный ранее обвиняемой в вымогательстве и принуждение к совершению сделки Пановой. Остальную часть принятого на предыдущем заседании судебного решения оставили в силе. Прокурор перед оглашением вердикта по апелляционной жалобе заявил, что гособвинение считает приговор законным и не видит повода к его изменению. Такую же позицию заняли и потерпевшие по делу.

Напомним в начале января текущего года, Екатеринбургский суд приговорил экс шеф-редактора Ura.ru к двум годам лишения свободы условно и запретил обвиняемой заниматься журналистикой на тот же срок. Панова обвинялась в вымогательстве у Антона Стуликова, руководителя «Свердловского областного телевидения», денежных средств путем угрозы разглашения имеющейся у нее провокационной информации, а так же в растрате 13 млн рублей принадлежащих возглавляемому ей изданию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости