5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Техническое обслуживание лифтов

Рекомендуем

Жизнь в современном обществе не представляется без такого с виду простого и в то же время сложного устройства как лифт. Эта машина является неотъемлемой частью любого современного здания, оказывая людям помощь в подъеме на необходимый этаж. Только вдумайтесь, он за раз может поднять до 30 человек! Лифт http://www.lsmg.ru/ по праву считается самым безопасным видом транспорта в мире, требующий взамен лишь правильное и своевременное проведение технического обслуживания. Цена пассажирского подъемника около 400 тысяч рублей.
Применение
Но кроме понятия «лифт» в привычном для нас понимании существуют также и лифты специального предназначения (грузовые). Они нужны для перевозки тяжелых грузов. Все грузовые , в свою очередь делятся на большие и малые. Большой грузовой используется для подъема тяжелого груза весом до 5 тонн. Малый получил широкое распространение в столовых, кафе, ресторанах для доставки подносов с едой.
Классификация
Они бывают: пассажирские и грузовые. Пассажирские в свою очередь делятся на лифты: для жилых зданий, общественных зданий, зданий промышленных предприятий, для транспортировки больных (помогают персоналу больниц), инвалидные, лифты для загородных домов, коттеджей. Грузовые делятся на: грузовые с монорельсом, выжимные, тротуарные, специальные (например, помогают космонавтам попасть на корабль).
Безопасность
Все современные подъемники соответствуют требованиям безопасности. В нем есть ловитель, который не позволит кабине упасть вниз шахты, в случае аварии или обрыва троса. Эта система при своевременном техническом обслуживании лифта не дает сбоя и спасает жизни людей, попавших в экстренную ситуацию, помогают спасателям, врачам оказывать своевременную помощь. Двери шахты имеют электрические и механические блокировки, что не позволит лифту двигаться, если хотя бы одна дверь открыта. Также двери шахты не откроются, если в данный момент кабины на этаже нет.
Ремонт и обслуживание
Обычный пассажирский лифт жилого дома имеет средний срок службы 25 лет. После этого срока должна проводиться диагностика ходовой части и систем безопасности. В зависимости от типа, техническое обслуживание их может проводиться ежедневно, ежемесячно и ежеквартально. Не стоит забывать — лифт помогает нам, взамен мы должны помочь ему…………………

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости