7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Тему оформления на смартфонах с Android Oreo можно будет менять без root-доступа

Рекомендуем

Android — настолько гибкая операционная система, что любой производитель и даже разработчик может создать собственную программную оболочку с кастомним интерфейсом. Пользователи форума XDA обратили внимание на то, что в Android 8.0 Oreo встроенный сервис, который отвечает за смену оформление стоковой версии операционной системы.

В более ранних версиях Android изменение внешнего вида требовала вмешательства в системный код или root-доступ к системным файлам. В Android Oreo интегрированный OMS (Overlay Manager Service), с помощью которого можно устанавливать темы, например, от Substratum без модификации основного кода операционной системы. Для этого используется компьютер с установленным ADB (Android Debug Bridge), который работает через командную строку.

В настоящее время устанавливать собственные темы на смартфон с Android Oreo нельзя, поскольку необходимые разрешения сбрасываются при перезапуске устройства. Примерно через неделю команда Substratum и разработчики с XDA выпустят инструмент, позволяющий обойти это ограничение, и тогда пользователи Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P смогут изменять тему оформления на своих устройствах даже без root-доступа.

Источник информации:


xda-developers

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости