4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Тиснение печатной продукции

Рекомендуем

Действенные маркетинговые методы для привлечения внимания покупателя – повышение привлекательности упаковки товара самыми различными способами. Среди них тиснение занимает особенно почетное место благодаря возможности:

  • Выполнять процедуру на различных материалах (бумага, картон, пластик, кожа и ее заменители).
  • Использовать различные технологии и оборудование (автоматическое, ручное) для нанесения.
  • Применять в качестве расходного материала фольгу или задействовать физические свойства обрабатываемой поверхности.

Это позволяет изготавливать упаковочную (коробки самых различных размеров) и печатную продукцию (открытки, этикетки, меню) небольшими эксклюзивными партиями по оригинальным эскизам заказчика или профессионального дизайнера.

Перед проведением заказа пользователю необходимо ознакомиться с 3-я основными способами нанесения теснения, чтобы выбрать оптимально подходящий вариант для изготовления нужной продукции.

  1. Горячее и холодное тиснение фольгой

В качестве расходного материала применяется специальная металлизированная фольга различных цветов. Она может иметь как гладкую, так и текстурную (с особым орнаментом) поверхность. Различают:

  • Горячее нанесение – штамп нагревает слой фольги до определенной температуры, и она как бы наплавляется на поверхность.
  • Холодное покрытие – используется фольга, имеющая клеевой слой, который активируется для склеивания при ультрафиолетовом излучении, исходящем от специальной лампы оборудования.

Фольга придает характерный блеск и рельефность упаковке. Методику достаточно часто применяют для защиты продукции от подделок используя специальный материал с голографическим рисунком.

  1. Блинтовое тиснение

Объемное изображение на материале изготавливается методом его вдавливания с помощью специального клише (блинта). Четкий оттиск хорошо различим без окрашивания. Методика применяется для тиснения на изделиях из кожи или ее заменителях.

  1. Конгревное тиснение

Позволяет как бы выдавить рисунок наружу материала, делая его выпуклым (объемным). Процедура проводится с использованием:

  • Клише.
  • Контрштампа.

Между ними помещается обрабатываемая поверхность и за счет усилия проводится выдавливание орнамента. Полученное таким образом тиснение может окрашиваться или дорабатываться фольгой.

Получить более полную информацию и заказать продукцию с тиснением по собственным эскизам можно с помощью сайта (ссылка на интернет-ресурс) компании, предоставляющей данный вид услуг с использованием собственного высокотехнологичного оборудования. Образцы и макеты с подробным техническим описанием представлены на страницах онлайн каталога предприятия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости