7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Томаш Росицки останется в «Арсенале»

Рекомендуем

33-летний чешский футболист собирается выступать за «Арсенал» еще минимум один сезон.

По сообщению The Telegraph, полузащитник достиг соглашения о подписании нового контракта. Срок нынешнего истекает летом 2014 года, и обе стороны согласились на продолжение сотрудничества. Планируется, что новое соглашение будет рассчитано на год.

Напомним, что свой первый долгосрочный контракт с лондонским клубом Росицки подписал в мае 2006 года, куда перешел из испытывающей в то время финансовые проблемы дортмундской «Боруссии». Чех действовал на позиции крайнего атакующего полузащитника, однако травма колена в январе 2008 года надолго оставила Томаша за бортом основной команды. Но уход в «Барселону» Александра Глеба дал чеху новый шанс, которым тот не преминул воспользоваться, и прочно закрепился в основной обойме «канониров». Именно в «Арсенале» Росицки получил прозвище «Маленький Моцарт». За лондонцев он провел 139 встреч, в которых забил 15 мячей, хотя основная его задача – снабжать передачами партнеров.

За сборную Чехии Томаш дебютировал в 2000 году, в возрасте 19 лет. В ее составе он выступал на чемпионатах Европы 2000 и 2004 годов, причем во время последнего дошел со своей командой до четвертьфинала. На Чемпионате Мира 2006 года он провел в составе сборной Чехии все матчи, в которых забил два мяча. Однако, являясь капитаном национальной команды, Томаш Росицки вынужден был пропустить Чемпинонат Европы 2008 года из-за травмы. В данный момент он снова в обойме национальной команды, с которой однако не смог попасть на ЧМ – 2014 в Бразилии.

На пресс-конференции Арсен Венгер – главный тренер «Арсенала» заявил, что Росицки – настоящий «канонир».

В нынешнем сезоне в составе «Арсенала» Томаш Росицки провел 17 встреч, в которых отметился забитым голом и результативной передачей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости