9.5 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Трамп согласился начать передачу власти. Но поражение все еще не признает

Рекомендуем

18 минут (ы) назад

Автор фото Getty Images

Администрация общих служб США (GSA) направила избранному президенту Джо Байдена письмо, в котором одобрил начало процесса передачи власти его команде.

GSA — это федеральное агентство, которое отвечает в том числе за координацию передачи власти между администрациями.

Команда переходного периода Джо Байдена была сформирована еще в середине лета, но без подписи руководительницы GSA члены этой команды не могут получить доступа в офисы федеральных зданий в Вашингтоне, необходимую для работы оргтехнику и финансирования в размере 7,3 миллиона долларов.

Кроме того, решение GSA предоставляет команде избранного президента доступ к секретной информации, а спецслужбы США могут начинать проверку кандидатов, предложенных на должности в новой администрации.

в США же решение GSA считается формальным признанием федеральным правительством результатов выборов.

«Учитываю или последние события, в частности решения судов и официальное утверждение штатами результатов выборов, я принял решение, что вы можете получить доступ к ресурсам и услугам, предоставляемым после выборов «, — написала в письме к Джо Байдена руководитель GSA Эмили Мерфи.

  • «Время вооружать Украины»: что еще говорил будущий госсекретарь Байдена
  • Как Байден изменит отношения США с Украиной и другими государствами
  • Первая афроамериканка-вицепрезидентка США. Кто такая Камала Харрис

На протяжении последних недель Мерфи отказывалась комментировать результаты выборов. Штаб Байдена даже угрожал подать на нее в суд за попытку саботажа переходного процесса.

Тогда в GSA заявили, что Мерфи пока не готова признать Байдена президентом предвыборной гонки.

«Решение она примет после того, как преимущество успешного претендента станет бесспорной соответствии с процессом изложенного в Конституции «, — говорилось в заявлении.

Дональд Трамп в своем твиттере заявил, что это именно он дал указание начать формальный процесс передачи власти.

Президент подчеркнул, что в течение последних недель Мерфи стала объектом оскорблений и угроз из-за позиции, которую она занимала, и он не хочет, чтобы эти угрозы она и работники GSA получали в дальнейшем.

«В лучших интересах нашей страны я рекомендую Эмили и ее команде делать то, что необходимо, в соответствии с установленными протоколов «, — написал Трамп.

в то же время Трамп, как и раньше, отказался признавать свое поражение на выборах.

«мы продолжим настоящую борьбу, и я верю, что мы победим!», — добавил Трамп.

Между тем из 36 судебных исков, которые подали юристы штаба Трампа или республиканскими комитетами в разных штатах, по крайней мере 25 уже были отклонены судами как безосновательные.

Некоторые из этих решений адвокаты президентской команды все еще пытаются оспорить , но, судя по сообщениям американских СМИ, в успех не верит даже сам Дональд Трамп.

На прошлой неделе глава Белого дома провел, критикуя своих юристов. Как пояснил один из участников совещаний у президента, большинство советников советовали Трампу признать поражение.

«Все, кроме Руди Джулиани (личного адвоката Трампа — Ред.) Настаивают на том, чтобы начать процесс передачи власти».

Хотите получать важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости