2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Турчинов и Яценюк проигнорировали Майдан

Рекомендуем

Объявлено, на Майдане 23 марта пройдет народное Вече. На площади Незалежности должны были держать ответ первые лица украинской власти. Однако приглашение активистов проигнорировали главные герои Турчинов и Яценюк. Майдан требовал отчитаться, что сделано властями для решения крымского кризиса.

Майдану объявили, что Турчинов и Яценюк должны провести заседание Кабмина. На Майдан пришли Сергей Наливайченко – глава СБУ, Андрей Парубий – глава СНБО, Андрей Дещица — глава МИД и Евгений Нищук — министр культуры. Почему они не участвуют на заседании, не уточнялось.
На Майдане зачитан список требований к правительству. Активисты настаивают на ужесточении мер борьбы с коррупцией. Народ на площади настаивал на люстрации, которую необходимо провести на всех ступенях административно-исполнительной власти. Также майдановцы призвали власти немедленно оказать поддержку военным, которые остались в Крыму. Все требования общественных активистов переданы украинскому правительству.

Между тем среди майданевцев произошел раскол. В сеть выложено видео, которое показывает спор между активистами по поводу распределения финансов для Майдана — из кассы Майдана исчезли 12,5 тысяч грн.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости