19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Турчинов : Срок действия ультиматума истекает утром 14 апреля

Рекомендуем

Сегодня, после заседания Совета по безопасности и обороны Украины, и.о. Турчинов дал последнюю возможность сепаратистам сложить оружие. «СНБО принял решение о начале широкомасштабной операции с привлечением МВД, СБУ и военнослужащих армии Украины. Я гарантирую неприкосновенность тем, кто сложит оружие до утра 14 апреля. В случае отказа сложить оружие и покинуть захваченные здания — виновные будут привлечены к уголовному наказанию по статье «терроризм», — заявил Турчинов.

Решение использовать военных в антитеррористических операциях было принято после того, как СБУ получило доказательство причастности российских диверсантов к захвату админзданий с целью добычи оружия для сепаратистов. В нескольких городах одна и та же вооруженная группировка захватывала здания МВД и после раздачи оружия сепаратистам уезжала из города.

Александр Турчинов не сообщил общественности будет ли введен режим чрезвычайного положения в областях, где орудуют сепаратисты. Раннее, уже обсуждалось возможность ввода такого ЧП на заседаниях СНБО.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости