1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Премьер-министром Армении может стать Овик Абрамян

Рекомендуем

Действующий председатель парламента Армении может стать премьер-министром. Правящая партия Армении выдвинула Овика Абрамяна на этот пост. Как известно, Республиканская партия имеет большинство голосов в парламенте, поэтому на заседании исполнительного органа партии было принято данное решение. Ранее президент страны сказал, что в правительстве произойдут существенные изменения.

Также сообщается, что РПА будет формировать коалиционное правительство после консультаций с оппозиционными партиями. В состав правительства, кроме представителей Республиканской партии, могут войти и сторонники таких партий, как Дашнакцутюн и Процветающей Армении. Новое правительство должно быть создано в течение двадцати дней.

Остается пока вакантным освободившееся место спикера парламента, как заявили в исполкоме РПА, пока есть время, а имя нового главы парламента будут объявлено не ранее 28 апреля.

Напомним, в начале месяца премьер Армении Тигран Саркисян объявил о сложении своих полномочий, президент Серж Саргсян утвердил отставку главы правительства, хотя причину ухода Саркисяна он не уточнил. Бывший премьер свой уход объяснил тем, что его решение является осознанным и запланированным. Как стало известно, Тигран Саркисян просил отставку еще в феврале. Президент отложил решение из-за ряда важных государственных мероприятий.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости