1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

У белых американцев растет уровень смертности

Рекомендуем

Белые американцы начали умирать в более молодом возрасте и гораздо в больших количествах, чем это могло было быть по данным сложившихся исторических тенденций. Смертность среди белого населения в возрасте от 45 до 54 лет сократилась примерно на 1,8% в годовом выражении. У тех, кто родился с 1983 по 1998 год, смертность ежегодно увеличивается на 0,6% с 1999 по 2014 год.

Основными причинами смертей являются передозировки наркотиков и суицид, кроме того, показатели смертности от болезней сердца и рака не улучшаются многие годы подряд.

Доклад некоммерческой организации «Фонд Содружества» опирается на данные поученные экономистами из Принстона Энн Кейсом и Ангусом Дитоном. Они обнаружили, что, начиная с 1999 года, уровень смертности среди белых людей среднего возраста в США престал снижаться. Самые большие скачки в показателях смертности зафиксированы у белых американцев с низким уровнем образования. Выявленная тенденция не проявляется в остальных богатых странах мира и в других расовых группах США.

Белые в США исторически имели более низкие показатели смертности, чем чернокожие. В настоящее время все еще остается большой отрыв. Но, в отличии от белых, смертность у чернокожих продолжает снижаться во всех возрастных группах. Латиноамериканцы имеют еще более низкие показатели смертности, чем у белых и чернокожих американцев, несмотря на более низкий социально-экономический статус. Данный демографический феномен известен как «парадокс испанец».

Ученые предполагают, что здоровье падает от экономических и социальных потрясений.

Это наиболее ярко проявляется в некоторых южных Штатах, включая Алабаму, Арканзас, Кентукки, Миссисипи, Оклахома, Теннесси и Западная Вирджиния. Там очень слабо развита система здравоохранения.

Уровень смертности для белых женщин от 15 до 54 лет, ежегодно повышается, начиная с 1999 года. Пока нет четких доказательств, что влияют именное экономические факторы. Но следует отметить, что у людей трудоспособного возраста в США зарплаты не растут уже многие годы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости