5.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

У российского десанта на Северном полюсе появился интернет

Рекомендуем

Как сообщил представитель подразделения ВДВ России, которые сегодня высадились возле самого Северного полюса, бойцы уже подключили узел связи для выхода в интернет. Официальный представитель Мешков предоставил полный отчет о проделанной работе, в том числе упомянул и подключение мобильного узла для связи через интернет через соединение со спутником.

Десантники на новом месте дислокации опробуют новую арктическую одежду и спецснаряжение для передвижения по местности и подводных работ. В высадке участвуют 50 российских десантников . Сама операция возле Северного полюса должна длиться с 9 по 11 апреля этого года. Высадка десанта проходит в соответствии с учебной программой по спасению терпящей бедствие полярной экспедиции.

За последний год это вторая высадка десанта на Крайнем Севере. Первая была в середине марта этого года на острове Котельный. В ходе учений на остров было высажено 350 десантников. По заявлению командующего состава десантников — это только начало в освоении Северного полюса. В этом году запланировано еще минимум пять высадок с различными задачами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости