7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ученые определили, каких женщин чаще поражает рак груди

Рекомендуем

Недавно ученые Оксфордского университета сделали открытие, которое дает объяснение, почему многие женщины так часто подвергаются такой тяжелой болезни как рак молочной железы.

В первую очередь, ученые учитывали повседневные привычки пациентов, данные о социальном статусе и состоянии их здоровья. В исследовании, проводившемся учеными из Кембриджа, приняли участие около миллиона женщин возрастом 50-64 года.

Обнаружилось, что обладатели европеоидной внешности, в большей степени повержены данному заболеванию, нежели представители негроидной и азиатской части населения, у которых шансы стать несчастливыми обладательницами этого недуга равна 15 и 18 процентам соответственно.

Причинами такого результата исследования стали следующие критерии:

Светлокожие женщины более пристрастны к алкоголю, который как известно, пагубно сказывается на прогрессе развития рака груди. Помимо этого, у азиаток и африканок в основном детей больше, чем у светлокожих представительниц прекрасного пола, и вскармливают они своих детей именно грудным молоком, что очень положительно сказывается на здоровье.

Весной этого года стало известно, что среди онкоболезней, российские женщины более всего повержены именно заболеванию рака молочной железы, которое оказалось лидером в этой печальной статистике. К сожалению, с каждым годом врачи дают этот страшный диагноз 55 тысячам женщин. По печальному стечению обстоятельств и если принимать во внимание тот факт, что методы борьбы с этой патологией из года в год совершенствуются, от данного заболевания гибнет треть пациенток, у которых оно выявлено.

Не пропусти

6 КОММЕНТАРИИ

  1. У знакомой несколько лет назад выявили рак груди. Слава Богу была не последняя стадия и удалось вылечить. И у нее 3-е детей, вывших на грудном вскармливании и совсем она не пьющая, поэтому описанным выше критериям я думаю не стоит доверять. А хоть иногда обследоваться и проводить самоосмотр.

  2. Да болезнь распространенная, очень жаль, что мы более восприимчивы к ней. Сама слава Богу с этой проблемой не сталкивалась, но о здоровье забочусь, регулярно посещая врача. К сожалению никто из нас не застрахован, независимо от образа жизни, поэтому береженого Бог бережет.

  3. Странно. А как же всем известная байка о том, что заболевает раком чаще всего тот, кто не умеет прощать и долго держит обиду, потому что неспособен её отпустить?

  4. Еще очень печально, что в зоне риска находятся женщины, родившие первого ребенка после тридцати лет, а ведь сейчас это весьма распостраненное явление и опять же это — европейки, которые получают образование, делают карьеру, утверждаются в социуме.

  5. Конечно же эта болезнь появляется по разным причинам: стресс, удар, физиологические особенности. Но еще это проблема двадцать первого века — большое значение имеет наша экология.

  6. У меня свекровь умерла от этой болячки.. больно даже вспоминать, ка кона мучилась.. у нее были метастазы в кости и перелом шейки бедра, 8 месяцев пролежала…умерла у меня на руках, т.к. я в то время за ней ухаживала.. никому-никому, даже злейшему врагу не пожелаю такой смерти.. свекровь не пила, не курила, была добрейшим человеком.. но очень много ей выдалось страдать в своей жизни, много раз ее обижали.. так что не знаю, байка ли это, или правда, то что рак от обид бывает….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости