2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Ученые приоткрыли тайну вечной молодости

Рекомендуем

Вопрос поиска эликсира вечной молодости интересует человечество  испокон веков. В последнем номере на страницах авторитетнейшего в области клеточной биологии журнала Cell опубликовано интересное сообщение о результатах совместных исследований препаратов, предупреждающих старение, групп американских и австралийских ученых-генетиков.

Исследования проводились одновременно в научных центрах университетов Южного Уэльса в Австралии и американского Гарварда. Объектом исследований были двухлетние мыши. Как известно, с возрастом у клеток заметно падает способность производить энергию. После введения нового препарата структура и энергетические функции клеток мышц мышей соответствовали характеристикам клеток мышек в возрасте полугода. Результат оказался неожиданным даже для самих исследователей.

Так Дэвид Синклер, научный руководитель группы из Университета Нового Южного Уэльса в своем интервью для журнала Cell заявил, что по первоначальному предположению, препарат должен был снизить скорость процесса старения, но то, что старение удалось повернуть вспять — поистине грандиозная научная удача. Отвечая на возникшие в большом количестве у журналистов вопросы о перспективах использования нового эликсира молодости, ученый попросил набраться терпения и дать возможность довести экспериментальную часть до финальной точки и лишь затем делать какие-либо выводы.

Предположительно новый препарат, получивший рабочее название NMN, сможет не только останавливать процессы старения, но и поможет в борьбе с такими опасными заболеваниями как диабет и рак. В наступающем 2014 году ученые предполагают начать эксперименты на людях с участием добровольцев.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Это будет здорово, если с помощью этого препарата можно будет вылечить рак. Но лично я не понимаю таких людей, которые стараются выглядеть моложе и прибегают к всевозможным процедурам и препаратам против старения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости