2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ученые создали первого в мире живого модульного робота

Рекомендуем

Разработкой первого модульного прототипа тела человека занимался Корнелис Власман. Свое детище автор назвал Оскаром. На сайте проекта The Modular Body ученый заявляет, что Оскар является живым модульным роботом, умеющим двигаться и дышать.

Во время демонстрации своего проекта ученый присоединяет прибор к модулю, который соответствует верхней части тела человека, и модуль начинает двигаться. Кровь бежит по сосудам, модуль дышит. Потом ученый присоединяет к верхней части нижнюю и движения продолжаются. Когда к прототипу присоединяют руки, он их распознает и начинает двигаться по столу.

anatomy_no_background-e1460121232638-640x416

Корнелис говорит, что тело человека является устаревшим биологическим устройством. Это закрытая не эволюционирующая система. Ежедневно миллионы людей сталкиваются с различными проблемами в работе органов. Использование живых клеток для создания новых частей тела даст возможность производить замену «неисправных модулей».

Если подобное и правда существует, то вскоре люди смогут вырастить в лаборатории печень, сердце, заменить сломанную руку новой и т. д. Помимо этого, человек получит возможность «установить» дополнительную руку при необходимости. Тело можно будет приспосабливать к самым разным условиям. И в ближайшем будущем эта фантастика станет реальностью.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости