2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Ученый смог вырастить книгу Дарвина из бактерий

Рекомендуем

Саймон Парк, молекулярный биолог из Британии, представил книгу, первую в мире, выращенную из бактерий. Саймон Парк — это куратор коллекции C-MOULD — весьма большого собрания микроорганизмов, которые созданы для художников и представителей прочих подобных творческих профессий.

На данный момент ученый смог вырастить обложку книги Чарлза Дарвина «Происхождения видов» с помощью бактерий, создающих целлюлозу. Обложку книги украшают буквы из микробов всевозможных цветов. За две последующие недели после завершения обложки Парк вырастил первую страничку книги.

«В своей коллекции я имею богатую палитру бактерий. В крупных количествах бактерии отличаются консистенцией акриловых или, например, масляных красок. Если использовать целлюлозу, которую создают другие бактерии, дай ей полностью просохнуть, то далее на полученной массе можно наносить с помощью специального трафарета разноцветных микробов», — рассказал научный работник. Он представил книгу в апреле текущего года на Эдинбургском фестивале науки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости