6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Ученые используют водоросли для уничтожения раковых клеток в организме человека

Рекомендуем

Научные работники Университета штата Орегон поняли, что в водорослях имеется некое соединение, которое можно будет использовать в создании мощного лекарственного препарата для уничтожения раковых клеток. В ходе комплекса научных исследований и экспериментов медицинским специалистам удалось установить, что новое средство имеет средства для борьбы с формами рака, которые считаются неизлечимыми – глиобластомой (опухолью головного мозга), в также тройным раком молочной железы.

Вещество, содержащееся в составе сине-зеленых водорослей, получило официальное название coibamide A. Оно блокирует связь раковых клеток со здоровыми «коллегами» и кровеносными сосудами. Пораженной клетке не удается выжить в созданных условиях. По словам ученых медиков, препарата с таким принципом работы пока что не изобретено. Сине-зеленые водоросли, чаще называемые цианобактериями, живут у берегов Красного моря и Южной Африки, там, где есть скалы и, непременно, поток воды.

Открытие ученых поможет не только побороть устойчивые раковые клетки, провоцирующие опухоли груди и мозга, но и поспособствует разработке инновационных методов лечения агрессивных видов рака. Иными словами, находка ученых из Орегона означает об однозначном прорыве в лечении ряда болезней онкологического характера.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости