5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Указ о контроле за военными формированиями был подписан президентом Украины

Рекомендуем

Президент Украины сделал заявление о том, что Украина будет соблюдать минские договорённости, которые были приняты 12 февраля в ходе переговоров «нормандской четвёрки». Тем не менее, Порошенко подчеркнул, что о достижении полного мира говорить пока не приходится. Но надежда на деэскалацию остаётся.

Сегодня президентом Украины был подписан указ, который усилит контроль за деятельностью ВС, а также других военных формирований страны. «Документом предусмотрено, что инспектирование и проверка организовывается инспекцией по вопросам контроля за деятельностью военных формирований главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны администрации президента», — сообщили в пресс-службе.

Под указ подходят Вооруженные силы, государственная специальная служба транспорта, национальная гвардия, государственная пограничная служба, служба безопасности, государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, а также управление государственной охраны и служба внешней разведки.

Главная цель инспекции – выявить, насколько указанные ведомства и их структурные подразделения способны выполнять поставленные задачи; насколько их действия соответствуют конституции и нормативным актам. Изучать будут состояние боевой готовности, обеспечение формирований материально-техническими средствами, качество оказываемых медицинских услуг солдатам, а также мобилизационную готовность. Кадровая политика и социальная защита также подвергнутся анализу. Все планы контроля будут утверждаться лично президентом Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости