2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Украина вводит визовый режим для россиян

Рекомендуем

Украина готовится к вводу визового режима с Россией. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий. Он дал поручение в максимально сжатые сроки запустить механизм приема иностранных граждан по заграничному паспорту. «Мы вынуждены были пойти на такие меры в связи с участившимися случаями приезда россиян с целью пропаганды сепаратизма в Украине», — сказал Парубий.

«На данный момент еще нет никаких виз с Россией, но уже скоро будут готовы все документы для подписания данного постановления правительства», — рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны. Кроме виз с Россией, Украина отказывается от участия в СНГ и просит ООН признать Крым демилитаризованной зоной. Еще Парубий рассказал, что Украина обратилась к 28 странам-участницам НАТО с просьбой провести на территории Украины военных учений.

Отдельным пунктом Парубий отметил эвакуацию из оккупированного Крыма украинских граждан. «В нескольких областях Украины готовятся санатории и дома отдыха для приема беженцев. После того, как граждане Украины покинут Крым, мы введем технологические санкции в Крыму», — объяснил секретарь СНБО.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости