2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Украина зовет к себе 18 стран-участников НАТО для проведения учений

Рекомендуем

Депутаты ВР Украины проголосовали большинством голосов за решение о допуске вооруженных сил других стран для проведения учений-маневров на территории Украины. Учения будут проходить в Украине с мая по ноябрь. За такое решение проголосовали 235 депутатов Верховной Рады, хотя для принятия решения достаточно 226 голосов.

На учениях, которые будут проходить по многим областям Украины, будут участвовать 2,5 тысячи с украинской стороны и пока неизвестное количество военнослужащих из 18 стран. Заявлено восемь крупных учений : «Светлая лавина 2014″( многонациональные), «Юг-2014″( румынско-молдавко-украинские), «Карпаты-2014″(многонациональные горно-пехотные), американско-украинские «Rapid Trident 2014» и морские «Sea Breeze 2014».

Турчинов, и.о. президента заявил о том, украинские власти рассматривают вопрос о изменении внеблокового статуса только из-за захвата Крыма российскими войсками. Ранее вопрос о вхождение Украины в какой-нибудь военный блок не обсуждался, так как Украина имела гарантии о ненападении от 1994 года. Турчинов отметил, что к сожалению, та страна, которая должна была охранять украинскую территориальную целостность — сама ее нарушила.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости