7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Украинские СМИ называют Владимира Лукина «незванным»

Рекомендуем

Видимо, в стране, которая пытается вступить в европейское сообщество, забывают, что правозащитников не зовут, они сами приходят. Хотя МИД Украины сообщил о готовности взаимодействовать с Владимиром Лукиным. Стороны должны обсудить вопросы возможного освобождения заложников.

В Министерстве иностранных дел Украины в заявлении особо подчеркнули «обстоятельства» приезда Владимира Лукина в Киев: «Несмотря на обстоятельства прибытия господина Лукина в Украину и, исходя из приоритетности для украинской власти освобождения террористами заложников, мы готовы обсуждать с господином Лукиным, а также другими возможными посредниками, их практический вклад в результативность решения этой проблемы».

Украинская сторона отмечает, что посольства Украины и России не имели информация относительно приезда Владимира Лукина и называют его «так называемый «представитель Президента России».

Сам Владимир Лукин говорит, что его приезд связан оказанием посреднического содействия в освобождении наблюдателей ОБСЕ, которые удерживаются на Востоке Украины.

Внешнеполитическое ведомство Украины напомнило, что руководство АТО выдвинуло вооруженным сепаратистам требование немедленно освободить всех заложников и захваченные административные здания, сложить оружие, прекратить беспорядки и погромы.

МИД Украины решительно подчеркивает, «Украина была и остается отданной выполнению договоренностей, достигнутых по результатам встречи глав внешнеполитических ведомств Украины, РФ, ЕС и США в Женеве».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости