13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Укроборонпром «заморозил» поставки оружия в Россию

Рекомендуем

Украинский «Укроборонпром», насчитывающий в своем составе 134 «оборонных» завода, перестал поставлять оружие, боевую технику и комплектующие российской стороне. Об этом заявил генеральный директор концерна Юрий Терещенко. «Мы перестали поставлять российской стороне вооружение по понятным всем причинам. Россия ведет себя как враг, а разве можно поставлять вооружение врагу? Да, мы терпим значительные убытки, но по другому поступить никак нельзя. До момента деэскалации конфликта в Крыму, все отношения будут заморожены», — сказал Терещенко.

Вице-премьер России на это заявление ответил, что тогда РФ придется искать вооружение в других странах и от этого проиграет только украинская сторона. Он заметил, что ни США, ни Франция, которые тоже перестали поставлять вооружение в Россию, не выиграют от запрета на поставку нужных российской армии комплектующих и оружия.

Терещенко сменил на посту бывшего гендиректора Валентина Дрозда, который несмотря на запрет, тайно продавал российской стороне радиолокационные приборы, прицелы и средства наведения для российской авиации и танков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости