2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Умер самый пожилой житель планеты

Рекомендуем

Сегодня, 19 января, после продолжительной болезни скончался житель Японии в возрасте 112 лет, проживающий в городе Нагой.

Ясутаро Коидэ был признан самым пожилым мужчиной в мире, после смерти в июле 2015 мужчины в возрасте 112 лет. Он также проживал в Японии.

Японские же женщины признаны абсолютными долгожителями планеты. Так в сентябре 2015 года умерла японка в 115 лет. По просьбам родственников, имя умершей долгожительницы не раскрывается в средствах массовой информации.

Теперь самым старым мужчиной в мире считают также представителя Японии Масамицу Ёсида, которому в 2015 году исполнилось 111 лет.

По данным японских статистиков, в стране насчитывается практически тридцать четыре тысячи человек с возрастом 100 и более лет.

Таким образом, Япония уверенно укрепила свои позиции в роли страны-долгожителя. С каждым годом число людей с таким возрастом увеличивается, о чем говорит статистика Министерства Здравоохранения. При всем этом, средняя продолжительность жизни мужчины-японца составляет 80 лет, женщин -86.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости