2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Юридическая фирма GOLAW успешно защитила интересы крупного международного ритейлера в уголовном производстве

Рекомендуем

Юридическая фирма GOLAW успешно защитила интересы одного из мировых лидеров рынка ритейл в уголовном производстве, открытом по признакам уклонения от уплаты налогов, привело к фактическому непоступлению средств в бюджеты в особо крупных размерах.

по версии следователей Государственной фискальной службы, должностные лица обществ группы компаний путем заключения бестоварных операций с фиктивными предприятиями «конвертировали» денежные средства, которые в дальнейшем использовались для выплаты заработной платы работникам «в конвертах» и легализации теневых доходов. Сумма неуплаченных налогов якобы составила 4500000 грн.

В процессе расследования правоохранительными органами проводились многочисленные допросы работников, обыски магазинов и офисов компаний. Был наложен арест на изъятые документы и технику.

Благодаря комплексной и оперативной работе адвокатов GOLAW было доказано отсутствие в действиях должностных лиц инкриминируемого тяжкого преступления. Аресты изъятого во время обысков имущества были отменены в судебном порядке, все документы и техника возвращены владельцам. Бездействие следователей органа досудебного расследования неоднократно успешно приходилась в суде.

В результате адвокаты GOLAW добились закрытия уголовного производства.

Над проектом работали адвокаты практики уголовного права: партнер, руководитель практики Игорь Глушко, старший юрист Кристина Кольчинская, юрист Марина Маковецкая.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости