9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

В Android Q появится десктопный режим и много других полезных функций

Рекомендуем

На форуме XDA-Developers появились скриншоты Android Q, взятые из ранней тестовой версии операционной системы, которая была установлена на смартфон Pixel 3 XL. Разумеется, финальная версия Android Q будет выглядеть иначе, но уже сейчас мы можем посмотреть, в каком направлении двигаются разработчики Google.

В Android Q на системном уровне поддерживается темная тема оформления. В настройках можно включить ее вручную или активировать автоматическое включение в зависимости от времени. Настройки для разработчиков позволяют форсированно включить темную тему в приложениях, которые не поддерживают его по умолчанию.

В настройках для разработчиков можно активировать экспериментальный режим рабочего стола на дополнительных дисплеях. В настоящее время эта опция недоступна. Там же включается поддержка функции Freeform, при которой любое приложение запускается в отдельном окне с возможностью менять его ширину и высоту.

Любые разрешения предоставляются приложениям только по мере привлечения тех или иных возможностей. В статистике приложения указано, какие возможности привлекаются быстрее всего.

Другие нововведения:

  • Запись экрана на видео путем долгого нажатия на кнопку создания скриншота;
  • Возможность задать текущие обои в качестве фона для Always On Display;
  • Возможность выбора длительности отображения всплывающих уведомлений;
  • Отключение различных сенсоров минуя быстрые настройки;
  • Фильтрация файлов и папок в проводнике по типу (музыка, фото, видео, документы);
  • Миниатюрное диалоговое окно установки приложения.

Анонс Android Q состоится весной 2019 года. Тогда же Google выпустит тестовую сборку, которая будет доступна владельцам некоторых моделей смартфонов. Официальный релиз крупного обновления Android по традиции запланирован на конец лета или начало осени.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости