19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В арсенале США всего 466 тонн золота — результаты аудита

Рекомендуем

Американское казначейство опубликовало результаты аудита золотых запасов США в ФРС Нью-Йорка. Напомним, аудит проводился с 2010-го года.

В докладе речь идет о том, что эксперты не выявили никаких проблем с качеством американского золота, разными процедурами ФРС и его политикой. Более того, 3 из 367 тестов доказали, что качество золота еще чище, чем говорилось ранее в соответствующих записях Федеральной резервной системы.

Но самым интересным фактом в докладе является то, что Соединенные Штаты держат на депозите ФРС 34,021 золотой слиток высокого качества. Проведя простые подсчеты на обычном калькуляторе, выходит, что фактические запасы золота составляют всего 466,57 тонн, в то время как официальные представители казначейства говорят о богатстве США в размере 8133,5 тонн золота. При этом факт хранения золота в других местах не может играть какую-то существенную роль.

Иностранное издание «LA Times» сообщает, что в рамках длительного аудита специалисты провели тесты образцов 34021 слитков, которые хранятся под Манхеттеном. Они просверлили в слитках крошечные отверстия и изъяли образцы, которые позже с помощью специальных методов проверили на качество. Как уже упоминалось в начале новости, в 3 из 367 тестов на качество, золото оказалось более чистым, чем считали эксперты до сих пор.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости