2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Донецке ополченцы не стали разговаривать с Ходорковским

Рекомендуем

Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский приехал в Киев для участия в конгрессе «Украина – Россия: диалог». Во время своего пребывания на Украине бывший глава ЮКОСа был намерен встретиться с руководством Донецкой области и украинским миллиардером Ринатом Ахметовым.

Однако визит был безуспешным, представители местного ополчения просто не стали пропускать Ходорковского в здание областной администрации. Вначале гость попытался пройти в здание. Как заявил Ходорковский, он хотел сам разобраться в том, что сейчас происходит на Донбассе.

Но представитель самообороны объяснил, в здании сейчас работают лишь журналисты. На что Ходорковский сказал, что не намерен «лезть в чужой монастырь со своим уставом».

Активисты его предупредили, как пишут СМИ, чтобы не произошли какие-либо эксцессы, ему нужно покинуть территорию, которую контролируют «патриоты».

Об этом инциденте прессе рассказали представители самообороны, которые сейчас находятся в Донецкой области. Также стало известно, что у баррикад Ходорковский хотел поговорить с митингующими, однако они также не стали слушать его. Этот эпизод донецкие активисты уже выложили на ресурсе YouTube.

Напомним, недавно Михаил Ходорковский получил вид на жительство для постоянного проживания в Швейцарии.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости