1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Славянске показали журналистам военных наблюдателей

Рекомендуем

Как сообщают украинские СМИ, в Славянске ополченцы организовали пресс-конференцию с участием захваченных международных военных наблюдателей. Сообщается, что в ОБСЕ говорят, захваченные люди не являются военнопленными.

Сами задержанные офицеры сказали журналистам, что не считают себя военнопленными. Они подтвердили, что пока не знают, когда их могут отпустить попадут домой. Как сообщил руководитель военной группы полковник Бундесвера Аксель Шнайдер, они «гости мэра Славянска».

Как он уточнил, что миссия находится в этом городе у мэра, всех разместили сначала подвале без условий, но потом перевели в более комфортное помещение с отоплением и кондиционером. Офицеры заявили, не считают себя военнопленными: «мы гости мэра Пономарева». Кроме того, офицеры сказали, что не знают где украинские офицеры, которые их сопровождали.

Напомним, при въезде в Славянск ополченцы задержали автотранспорт с представителями ОБСЕ, однако потом некоторые члены миссии оказались офицерами из Германии, Польши, Чехии, Дании и Швеции. По утверждению украинских журналистов, протестующие намерены обменять захваченных военнослужащих на политзаключенных Востока Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости