5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Донецке захвачен телецентр и налаживается вещание из России

Рекомендуем

Как обычно, восточная часть Украины активизируется в выходные дни. Русскоговорящее население уже не раз выражало недовольство относительно отключения российских каналов. Так, в воскресенье несколько сот жителей сначала собрались митинговать, а потом двинулись к зданию телевещания. В СМИ не было сообщений о стрельбе и пострадавших, но есть информация о том, что в телецентре налаживается вещание российских каналов.

Мирный митинг, посвященный памяти погибших украинцев из «Беркута», перерос в тысячное шествие, которое направилось к телецентру. Сторонники федерализации потребовали вернуть каналы РФ и отключить лживые программы киевской хунты.

Сообщается, что активисты протестных митингов уже находятся в здании телецентра в Донецке, а также специалисты уже занимаются восстановлением показа российских каналов в области.

Один активистов сказал журналистам, что внутри телецентра уже находятся инженеры, которые должны наладить вещание телепрограмм из России. Процесс этот, как говорится, немного долгий, но все это время здание будет под контролем сторонников федерализации.

Как сообщают журналисты, после захвата телецентра, протестующие пошли дальше продолжать митинг.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости