Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Финляндии отыграли четвертьфиналы молодежного ЧМ по хоккею

Рекомендуем

Молодежный ЧМ по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии, вступила в фазу плей-офф. В субботу, 2 января состоялись четвертьфиналы.

Молодые россияне в овертайме дожали неуступчивую сборную Дании, счет 4:3 в пользу нашей команды. Матч получился вопреки прогнозам исключительно упорной, датчане по ходу встречи дважды вели в счете. Только на последних минутах третьего периода наши сравняли счет, а уже в овертайме забросили решающую шайбу.

В другом четвертьфинале сборная Швеции без проблем разобралась со словаками, счет 6:0. По мнению экспертов, молодежная команда Швеции пока оставляет наиболее благоприятное впечатление среди всех команд. Американская сборная катком прошлась по защите сборной Чехии, счет 7:0.

Наиболее драматичной сложился встреча хозяев турнира, команды Финляндии, с канадцами. Матч отличался исключительным накалом, обе команды были нацелены на победу. В концовке встречи молодые финны сумели склонить чашу весов в свою пользу, счет 6:5.

Теперь в понедельник нас ждут интереснейшие полуфиналы: Россия – США и Финляндия – Швеция. Россиянам надо будет проявить свои лучшие качества, чтобы обыграть хорошо обученную и боевитую команду американцев.