7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Зелёный чай опасен для здоровья

Рекомендуем

Ученые изучающие раковые заболевания из университета Джона Хопкинса сделали сенсационное открытие. Как оказалось, зелёный чай не так уж и полезен, он вполне способен вызывать рак. Все из-за его способности повышать количество специального гена p53, который на прямую связан со всеми раковыми заболеваниями.

Помимо этого, зелёный чай обладает большим количеством антиоксидантов, за что собственно и считается весьма полезным продуктом. Но мало кто знает, что эти самые антиоксиданты являются особым видом полифенола. Сам по себе полифенол связывает свободные радикалы в организме человека и тем самым оказывает омолаживающие действие на организм. Но при этом появляется особое вещество «Танин». Суть в том, что, когда «Танин» соединяться с молекулами кислорода, он окисляется и превращается в дубильную кислоту, которая разрушает ткани организма и сворачивает молекулы белка в теле человека.

Таким образом, люди, которые любят зелёный чай и думают, что он полезен, наносят двойной удар по своему организму. Первый удар в виде повышенного гена p53 ответственного за образование раковых опухолей. Второй удар в виде дубильной кислоты, разрушающей мягкие ткани организма и белок.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости