5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В городе Черемхово Иркутской области сгорело 18 домов

Рекомендуем

Пожар Черемхово, можно сказать, открывает «горячий» сезон. В это городе в Иркутской области сначала пожар охватил деревянный дом, жилое строение моментально вспыхнуло. Сильный ветер мгновенно направил огонь на остальные деревянные строение. В результате огонь охватил 18 соседних домов.

По сообщению СМИ, сгорели в общей сложности строения, площадь которых составляет не менее 3,5 тыс. кв. метров.

Как сообщают журналисты, в восемнадцати сгоревших домах до пожара проживали 64 человека. Скорая медицинская помощь доставила в больницу пострадавшую женщину, ее состояние оценивается в качестве средней тяжести. Пострадавшая получила 10 проц. ожогов тела. У некоторых погиб скот.

Представители МЧС уже работают на месте пожара, сотрудники получили указание быстро оказать помощь всем пострадавшим от пожара. В министерстве отмечают, нужно с самые кратчайшие сроки разработать проект по восстановлению жилья и оказать адресную поддержку погорельцам.

Как сообщает министерство чрезвычайных ситуаций, все жильцы, которые остались без места проживания, временно предоставлено жилье в местной гостинице «Кедр» в Черемхово. Но некоторые не захотели оставаться в гостинице, их приютили родственники и друзья.

Сообщается, что по решению областной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС «на постройку новых домов погорельцам выделят деньги из областного бюджета».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости